- фарш говяжий 500 гр.
- замороженный зеленый горошек 150 гр.
- луковица 1 шт.
- яйца ( у меня ушло 4 в начинку, 1 в фарш и 1 на смазывание теста) 6 шт.
- слоеное тесто
- кунжут
- растительное масло
- соль
- перец
-
Это уже второе моё блюдо с использованием говяжьего фарша. Как и в первый раз, качество мяса меня очень порадовало. Рулет с ним получился очень сочным и ароматным.
1. Яйца для начинки заранее отварить. Я варю примерно 5-6 минут, чтобы желток оставался жидковатым, он ещё дойдёт пока будет запекаться сам рулет.
2. Лук мелко порезать и притушить на растительном масле.
3. В фарш добавить готовый лук, горошек, яйцо и соль с перцем по вкусу, все тщательно перемешать.
4. Тесто тонко раскатать в прямоугольник. Края теста смазать взбитым яйцом. В центр теста выложить фарш, разровнять и придать ему тоже форму прямоугольника, оставив смазанные края без пустыми. В центр прямоугольника из фарша выложить в ряд вареные очищенные яйца. Из теста, фарша и яиц аккуратно свернуть рулет. Рулет сверху смазать взбитым яйцом и посыпать кунжутом.
5. Выпекать рулет в разогретой до 190 градусов духовке примерно 40-45 минут — мясо должно пропечься, а тесто стать красивого золотистого цвета.