Закусочные сырные маффины с зеленым луком

Закусочные сырные маффины с зеленым луком
Ингредиенты
Порции: +15
  • яйца 2 шт.
  • масло растительное 3 ст.л.
  • йогурт натуральный 250 мл.
  • сахар 1 ст.л.
  • соль ½ ч.л.
  • мука 2 ст.
  • сыр (лучше брать смесь разных сортов) 150 гр.
  • зеленый лук — небольшой пучок или пакетик сушеного 1 пучок
  • разрыхлитель 1 ч.л.
Шаги
Печать
  • Очень сырные, пушистые и нежные, маффины вкусны и холодными. К тому же-начинки можно варьировать, как и состав муки- и получать новые вкусы, чтобы не надоело!

    1. Яйца взбить с солью и сахаром в пушистую пену. Не прекращая взбивание, вливать тонкой струйкой масло. На малых оборотах миксера добавить холодный йогурт.

    2. Далее работать лопаткой. Всыпать в масляную смесь дважды просеянную муку с разрыхлителем. Добавить натертый на крупной терке сыр (у меня были остатки трех сортов) и зеленый лук (у меня сушеный).

    3. Аккуратно вымешать мягкое тесто и разложить по формочкам, наполняя их не до самого верха.

    4. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 15-20-до ровного золотистого румянца. Остудить на решетке.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: