Рисовая запеканка с куриной печенкой

Рисовая запеканка с куриной печенкой
Ингредиенты
Порции: +5
  • рис 500 гр.
  • куриная печенка 1 кг.
  • лимон (небольшой) 1 шт.
  • лук 4 шт.
  • морковь 2 шт.
  • сливки 100 гр.
  • яйцо 4 шт.
  • соль
  • перец, куркума
Шаги
Печать
  • Рис отварить до полуготовности в подсоленной воде с добавлением куркумы.

    2 моркови пожарить до мягкости на небольшом количестве оливкового масла, добавить к рису и перемешать. Лук обжарить до золотистого цвета.

    Печень порезала на маленькие кусочки, посолила, поперчила и залила соком 1 лимона. Дать постоять, пусть немного помаринуется. Во многих рецептах печень перемалывается до состояния фарша и этот фарш добавляется в запеканку. Я не только порезала печень на кусочки, но и пожарила ее, как-то не хотелось свежей печенкой заливать рис.

    В огнеупорную форму выкладываем слои запеканки — первым слоем плотно уложить половину риса с морковкой.

    Подготовить заливку — яйца со сливками, посолить, поперчить. Половиной заливки залить рисовый слой.

    Второй слой — жареную печень смешать с жареным луком и распределить по рисовому слою. Третий слой — опять плотно рис с морковкой и оставшейся половиной заливки.

    Запеканку запекать в духовке при 200 градусов 20-25 минут. Приятного аппетита! Даже мои домочадцы, которые не принимают печенку ни в каком виде (а я очень люблю!).

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: