- печенья 250 гр.
- сливочного масла 60 гр.
- мятного сиропа 1.5 ст.л.
- творожного сыра (типа филадельфия) или 900 мл. жирного кефира 300 гр.
- жирных сливок 22% 300 мл.
- мята свежая 1 пучок
- консервированного манго 450 мл.
- желатин 10 гр.
- сахар
-
Если у Вас нет в продаже творожного сыра, как у нас, покупаете жирный кефир, замораживаете его в морозилке, а потом на дуршлаг кладёте марлю, освобождаете кефир из упаковки и кладёте в дуршлаг до полного размораживания… и у Вас получается 280-300 гр, ничем не уступающему Филадельфии по моему мнению, творожок.
Желатин замачиваем в 5-7 ст.л. комнатной температуры сливок.
Печенье измельчаем в блендере( или через мясорубку, или очень активно поработать молоточком, предварительно положив печеньки в пакет). Добавляем мятный сироп.
Масло растапливаем на водяной бане и смешиваем с крошкой печенья.
В разъёмную форму(24 см) утрамбовываем печенье и отправляем в холодильник минут на 15, +-минуты, в общем на то время, которое мы будем готовить верхний слой.
Открываем банку с консервированным манго, сироп сливаем(но НЕ выливаем), кусочки манго нарезаем.
Творожный сыр взбиваем вместе с небольшим количеством сиропа и листиками мяты. Пробуем на сахар, если нужно добавляем ещё сиропа или сахара.
Добавляем оставшиеся сливки и ещё раз взбиваем.
В набухший желатин нагреваем до полного растворения желатина(НЕ КИПЯТИТЬ).
Выливаем в нашу творожную массу. и перемешиваем.
Достаем наш коржик, на которой укладываем кусочки манго.
Заливаем нашей мятно-творожной смесью и ставим в холодильник на ночь.
Украшаем по желанию.
Приятного аппетита!