Ингредиенты
- малина (клубники)
- сахарная пудра
- ванильный пудинг
- сrème fraîche (заменить сметаной)
- печенье безе (меренга) для начинки (поломать на кусочки)
- ягоды для украшения
Шаги
-
1.Малину положим в кастрюльку,добавим 100 мл.воды и сахара по вкусу (можно не добавлять),поварим минут пять на медленном огне.Процедим через мелкое сито и дадим сиропу остыть.
2.В большой миске смешаем пудинг,приготовленный согласно инструкции,с сrème fraîche (сметаной) и сахарной пудрой,и отправим в морозильную камеру на 1 час.Затем достанем и взобьем ложкой.Через час эту же процедуру повторим снова.
3.Хлебную форму ~2 л. (может быть и пластмассовая коробка для хранения продуктов,я использовала силиконовую форму-это лучший вариант,поскольку удобно потом извлекать готовое мороженое) выстелим пищевой пленкой. -
4.1/3 подмороженной пудингово-сметанной массы выложим в форму,посыпим кусочками безе и добавим 1/2 ягодного сиропа,сверху выложим снова подмороженную массу.Таким же образом повторим еще 1 слой.Подготовленную форму снова поставим в морозильную камеру минимум часов на 5.
5.Перед подачей переместим форму в холодильник для того,чтобы мороженое чуть подтаяло и его было легче извлекать из формы.Подавайте со свежей ягодой и ягодным сиропом.
(Visited 106 times, 1 visits today)